Город отправления: Нижний Новгород
  Город отправления Нижний Новгород?

Бронирование речного круиза

Казань — Чебоксары — Козьмодемьянск — Нижний Новгород — Кострома — Ярославль — Кострома — Кинешма — Нижний Новгород — Макарьево — Чебоксары — Казань
Быстрое бронирование
с 24.06.2025 (вт) 21:00
по 30.06.2025 (пн) 16:00
Выбор каюты
Маршрут и экскурсии
О теплоходе "Александр Свешников"
Цены указаны без учета скидок
В стоимость туров включено:

проезд в каюте выбранной категории, 3-х разовое питание, постельные принадлежности, развлекательная программа.

ВАЖНО: экскурсии НЕ входят в стоимость тура и оплачиваются дополнительно по желанию через офисы ГАМА, либо через партнеров не позднее, чем за 7 дней до начала круиза.


Дети до 4-х лет включительно без предоставления места в каюте и питания — бесплатно. Детский тариф действует с 5 до 14 лет (учтен в прайсе)

На теплоходах «Иван Кулибин», «Афанасий Никитин» и «Октябрьская революция» на ярусные каюты №213, 214, 215, 216, 231, 232 предоставляется дополнительная скидка 5%.
Верхняя палуба
204
Доступные каюты
Стоимость круиза
Чтобы забронировать, выберите свободную каюту
Категория 3

3-х местная каюта:
Совмещенный санузел с душем, кондиционер, абсорбционный мини-холодильник, радио, шкаф для одежды.

Размещение Стоимость на 1 человека,
Взрослый Детский
Трёхразовое
питание
Трёхразовое
питание
2-местное 70 520 56 580
3-местное 58 550 47 000
Стоимость на 1 человека,
2-местное размещение
Взрослое, 3-разовое питание
70 520
Детсткое, 3-разовое питание
56 580
3-местное размещение
Взрослое, 3-разовое питание
58 550
Детсткое, 3-разовое питание
47 000
Пассажиры
Стоимость
за каюту,
Трёхразовое
питание
1 взрослый, 1 детский 127 100
1 взрослый, 2 детских 152 550
2 взрослых 141 040
2 взрослых, 1 детский 164 100
3 взрослых 175 650
Главная палуба
Мест нет
Нижняя палуба
002
Доступные каюты
Стоимость круиза
Чтобы забронировать, выберите свободную каюту
Категория 6

2-х местная ярусная каюта:

Совмещенный санузел с душем, абсорбционный мини-холодильник, радио, шкаф для одежды.

Размещение Стоимость на 1 человека,
Взрослый Детский
Трёхразовое
питание
Трёхразовое
питание
1-местное 62 650
2-местное 44 380 35 660
Стоимость на 1 человека,
1-местное размещение
Взрослое, 3-разовое питание
62 650
Детсткое, 3-разовое питание
50 280
2-местное размещение
Взрослое, 3-разовое питание
44 380
Детсткое, 3-разовое питание
35 660
Пассажиры
Стоимость
за каюту,
Трёхразовое
питание
1 взрослый 62 650
1 взрослый, 1 детский 80 040
2 взрослых 88 760
Отправление
24.06.2025 в 21:00
  • Регистрация на теплоход начинается за 1,5 часа и заканчивается за 30 мин до отправления. Время московское.
  • Не забудьте взять документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, пенсионное удостоверение, путевку, договор.
Прибытие
25.06.2025 в 08:00
Отправление
25.06.2025 в 12:00
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
В ходе автобусной обзорной экскурсии Вы познакомитесь с исторической частью города, увидите Чебоксарскую набережную и залив с монументом Матери Покровительницы. Прогуляетесь по старым улочкам - Бульвару купца Ефремова, ул. Константина Иванова, увидите купеческие особняки и храмы: кафедральный Введенский собор, церковь Михаила Архангела, Свято-Троицкий монастырь (1574), здание местной епархии и Чувашский национальный музей. 
Посещение мемориального парка «Победа», это лучшая смотровая площадка откуда открывается прекрасный вид на Волгу, залив и всю историческую часть Чебоксар.
Далее по программе посещение Музея пива. Пиво — национальный напиток чувашей, обязательное угощение на всех праздниках. В музее вы окунётесь в историю хмельного напитка, узнаете, где зародилась традиция пивоварения, ознакомитесь с уникальными экспонатами, по которым можно полностью восстановить технологию древнего пивоварения. Вы увидите подлинную античную керамику, археологические находки из Месопотамии. 
Продолжительность - 2 часа 30 минут.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
 
Стоимость программы уточняется!
Прибытие
25.06.2025 в 16:00
Отправление
25.06.2025 в 18:00
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Этнографический музей под открытым небом рассказывает о культуре и быте малочисленного народа – горных мари, местом проживания которых является правобережная часть Республики Марий Эл. Площадь, занимаемая музеем, 6 га. Коллекция музея составлена из жилых и хозяйственных построек 19-20 вв. в натуральную величину, многие из, которых являются аутентичными. В музее представлены ветряная мельница, кузница, черная (курная) изба, пчельник, различные амбары, баня по-белому, баня по-черному, а также предметы труда и быта народа мари.
Театрализованное представление, в рамках экскурсионной программы включающее в себя: исполнение марийских танцев, песен на марийском языке, игру на марийских народных инструментах, показ национальных марийских костюмов.
Козьмодемьянск, как известно, стал прообразом Васюков в  известном романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Именно здесь состоялся знаменитый шахматный турнир. А великий комбинатор Остап Бендер произнес свою потрясающую речь, в которой говорилось, как из захудалого провинциального городка сделать элегантнейшую столицу мира. Этому посвящена одна из экспозиций музея. Захватив с собой фотоаппарат, вы можете сфотографироваться в компании блистательной троицы: Остапа Бендера, Кисы Воробьянинова и рыжего одноглазого васюкинца. Один из залов этого музея посвящён творчеству мастера-скульптора Леденейкина Н.Б., заслуженного работника культуры республики Марий Эл. Это неповторимый в своем роде человек, который талантливо использует запасы глины нашего края в своём творчестве.
Продолжительность - 2 часа
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 11 человек!Стоимость уточняется
Прибытие
26.06.2025 в 09:00
Отправление
26.06.2025 в 13:00
Прибытие
27.06.2025 в 10:00
Отправление
27.06.2025 в 10:30
Прибытие
27.06.2025 в 16:00
Отправление
27.06.2025 в 21:00
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением территории Спасо-Преображенского монастыря. Автобусная часть экскурсии с осмотром исторической части города - Первомайский Бульвар с памятником Петру и Февронье, Волковскую площадь с первым Русским Тетром имени Федора Волкова, а так же памятником Федору Волкову, Знаменские ворота, Богоявленскую площадь с красивейшей церковью Богоявления, памятником Ярославу Мудрому и стенами древнейшего Спасо-Преображенского монастыря, церковь Ильи Пророка (без посещения). Пешеходная часть с осмотром Вечного огня, Успенсого собора, Ярославской стрелки, прогулка по набережной.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
 
 
При продаже в офисе
  Взрослая 1 300
  Детская 1 300
При продаже на теплоходе
  Взрослая 1 550
  Детская 1 550
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением шоу-макета "Золотое кольцо". Шоу-макет "Золотое кольцо" - уникальный, современный, интерактивный музей, находящийся в столице Золотого кольца - Ярославле. В музее не просто собрали в одном помещении миниатюры городов Золотого кольца, но и воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь городов, их звучание и атмосферу. 
Макет по-настоящему удивляет! Каждый квадратный сантиметр насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Каждые 10 минут на макете наступает ночь. Города загораются огнями, в окнах жители зажигают свет.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
 
При продаже в офисе
  Взрослая 2 100
  Детская 1 700
При продаже на теплоходе
  Взрослая 2 550
  Детская 2 050
Прибытие
28.06.2025 в 08:00
Отправление
28.06.2025 в 11:00
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского  и Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря.
В славном ряду духовных обителей Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь занимает особое место. Основанный в начале XIV столетия в честь Пресвятой Троицы и во имя святителя Ипатия епископа Гангрского, монастырь по праву считается одним из древнейших в нашем Отечестве. В XIV-XV веках, в период "собирания" Русской земли, обитель святого Ипатия являлась форпостом на северо-восточном рубеже Российского государства. История обители в это время связана с именами Великих князей Василия Ярославича, святого благоверного князя Дмитрия Донского, великого князя Московского и Владимирского Василия I Дмитриевича и великого князя Московского Василия II Темного, царей Иоанна IV Грозного, Федора Иоанновича, Бориса Годунова.
В XVII веке в Ипатьевском монастыре было положено начало прекращения Великой Смуты, грозившей уничтожением российской государственности. В 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного Михаила Романова. В святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование Дома Романовых. С этого момента за монастырем закрепилось название - "колыбель" Дома Романовых.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
 
Стоимость уточняется!
Прибытие
28.06.2025 в 18:00
Отправление
28.06.2025 в 20:00
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Пешеходная экскурсия по Историческому центру города. Посещение Кинешемского художественно-исторического музея.
Продолжительность - 2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы до 30 человек !
Стоимость уточняется!
Прибытие
29.06.2025 в 09:00
Отправление
29.06.2025 в 13:00
Прибытие
29.06.2025 в 18:30
Отправление
29.06.2025 в 20:30
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Экскурсия по Макарьевскому Свято – Троицкому Желтоводскому монастырю - осмотр и посещение Троицкого собора, Михайлоархангельской и Успенской церквей.
Продолжительность - 1 час.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 10 человек!
Стоимость уточняется!
Прибытие
30.06.2025 в 06:30
Отправление
30.06.2025 в 07:00
Прибытие
30.06.2025 в 16:00
Счастливого пути!

Характеристики теплохода

Длина - 78 м, ширина - 15,2 м, скорость хода - 18 км/ч.

Небольшая осадка (1,4 м) позволяет судну совершать круизы по мелководным рекам.

 

На борту теплохода:

- бар / музыкальный салон,

- 2 ресторана,

- детская комната,

- гладильная комната,

- медицинский пункт,

- открытый солярий.

 

К вашим услугам: 2-х, 3-х и 4-х местные каюты с удобствам,

каюты категории «Полулюкс» и «Люкс» с удобствами.

 

Посмотреть видеообзор теплохода