| Категория | 1 (2м+д) | 1S (2м) | 2 (2м+д) | 2К (2м) | 3 (2м+д) | 4 (2м+д) | 4К (4м) | 5 (2м+д) | П 5К (3) (3м) | 6 (2м) |
| Питание | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 | ×3 |
| 1 взр | 66326 | 75776 | 49396 | 46638 | 56220 | 52020 | — | 42964 | — | 37452 |
| 1 взр; 1 дет | 82522 | 86198 | 66444 | 62310 | 72418 | 69660 | 63690 | 58636 | 54960 | 49448 |
| 1 взр; 1 дет; 1 дет доп | 97406 | — | 80146 | — | 87500 | 83954 | — | 70862 | — | — |
| 1 взр; 2 дет | — | — | — | — | — | — | 86774 | — | 76274 | — |
| 2 взр | 93540 | 97740 | 75164 | 70440 | 81992 | 78840 | 72016 | 66240 | 62040 | 55740 |
| 2 взр; 1 дет доп | 108424 | — | 88866 | — | 97074 | 93134 | — | 78466 | — | — |
| 2 взр; 1 взр доп | 112486 | — | 92534 | — | 101200 | 96998 | — | 81642 | — | — |
| 2 взр; 1 дет | — | — | — | — | — | — | 94642 | — | 83092 | — |
| 2 взр; 2 дет | — | — | — | — | — | — | 109920 | — | — | — |
| 3 взр | — | — | — | — | — | — | 102510 | — | 89910 | — |
| 3 взр; 1 дет | — | — | — | — | — | — | 117000 | — | — | — |
| 4 взр | — | — | — | — | — | — | 124080 | — | — | — |
| Палуба | Категория | Места | Каюты | |
|---|---|---|---|---|
| Нижняя палуба | 6 | 2 | 2 | 005; 010 |
| 1 |
Кострома
|
Отправление 04.07.2026 04:30 |
| 2 |
Ярославль
04.07.2026 09:00
04.07.2026 14:00
|
Стоянка 5h00m Автобусная обзорная экскурсия по городу
До начала круиза
взр 1600; дет 1600
В круизе (на теплоходе)
взр 1900; дет 1900 Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная экскурсия с посещением территории Спасо-Преображенского монастыря. Автобусная часть экскурсии с осмотром исторической части города - Первомайский Бульвар с памятником Петру и Февронье, Волковскую площадь с первым Русским Тетром имени Федора Волкова, а так же памятником Федору Волкову, Знаменские ворота, Богоявленскую площадь с красивейшей церковью Богоявления, памятником Ярославу Мудрому и стенами древнейшего Спасо-Преображенского монастыря, церковь Ильи Пророка (без посещения). Пешеходная часть с осмотром Вечного огня, Успенсого собора, Ярославской стрелки, прогулка по набережной.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек! «Я лиру посвятил народу своему»-посещение усадьбы Н.А. Некрасова «Карабиха»
До начала круиза
взр 2500; дет 2500
В круизе (на теплоходе)
взр 3000; дет 3000 Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Усадьба «Карабиха» построена с размахом вельмож Екатерининского века. Великолепный двухэтажный дом с бельведером и флигелями, разбиты фруктовый сад, оранжереи, два парка, свои конюшни. Карабиха — это единственная хорошо сохранившаяся дворянская усадьба 18 века. Её-то и приобретает Н.А. Некрасов в 1861 году у князей Голицыных. Красивые места: рядом река, лес.
На протяжении десяти с лишним лет приезжает сюда поэт, где не только с удовольствием отдыхает, но и много работает, здесь были задуманы и написаны многие его произведения: «Арина-мать солдатская», «Русские женщины», «Кому на Руси жить хорошо» и многие другие. В советские годы здесь располагались и правление местного колхоза, и дом отдыха, и детский дом.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 25 человек!
Дополнительная ароматная экскурсия с мастер-классом в Музее зарубежного искусства
До начала круиза
взр 1600; дет 1600
В круизе (на теплоходе)
взр 1900; дет 1900 Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Экскурсия позволит по-новому взглянуть на произведения, представленные в Музее зарубежного искусства. Не только рассмотреть работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят.
Зрители «услышат» ароматы, которые можно было ощутить несколько столетий назад: на голландской рыночной площади, на итальянской свадьбе, в будуаре французской дамы и в испанской таверне. В зале Востока участники экскурсии попробуют свои силы в искусстве составления благовоний – кодо.
В завершении прогулки – мастер-класс по изготовлению ароматного саше. Каждый сможет получить сувенир, сделанными своими руками.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек! Обзорная экскурсия с посещением шоу-макета «Золотое Кольцо»
До начала круиза
взр 2500; дет 1900
В круизе (на теплоходе)
взр 3000; дет 2300 Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением шоу-макета "Золотое кольцо". Шоу-макет "Золотое кольцо" - уникальный, современный, интерактивный музей, находящийся в столице Золотого кольца - Ярославле. В музее не просто собрали в одном помещении миниатюры городов Золотого кольца, но и воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь городов, их звучание и атмосферу.
Макет по-настоящему удивляет! Каждый квадратный сантиметр насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Каждые 10 минут на макете наступает ночь. Города загораются огнями, в окнах жители зажигают свет.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
|
| 3 |
Углич
05.07.2026 08:00
05.07.2026 12:00
|
Стоянка 4h00m Пешеходная экскурсия «Предание старины глубокой»
До начала круиза
взр 900; дет 800
В круизе (на теплоходе)
взр 1100; дет 900 Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского собора, церкви «Дмитрия на крови», осмотр архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля, посещение Палат удельных князей (1 этаж).
Продолжительность 2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 15 человек! Дополнительная экскурсия в музей ГЭС
До начала круиза
взр 600; дет 600
В круизе (на теплоходе)
взр 700; дет 700 Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
На трёх этажах, в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Под музей гидроэнергетики было переоборудовано двухэтажное здание 30-40-х годов прошлого века, где ранее размещалось управление Волголага.
Посещение действующего мужского Воскресенского монастыря.
Продолжительность 2 часа 30 минут.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 20 человек! |
| 4 |
Мышкин
05.07.2026 15:00
05.07.2026 18:00
|
Стоянка 3h00m Пешеходная экскурсия по городу «Мышиное царство»
До начала круиза
взр 800; дет 700
В круизе (на теплоходе)
взр 1000; дет 900 Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Экскурсия начинается с театрализованного представления "Встреча на причале".
Вы любите слушать сказки?! Приезжайте в город Мышкин и Вы сами будете рассказывать их!
В резном волшебном тереме «Мышкины палаты» Вас ждёт множество чудес мышиного царства: туристов встречают девки дворовые, учат кланяться, на приём к Мышиным Царю с Царицей ведут, просто так на приём не попасть-стража просит отгадать пароль, а девки дворовые за порядком следят, да дворцовые сплетни выбалтывают. В тайных тёмных залах царского зверинца показывают мышей пород экзотических. В сырной комнате «Мышкиных палат» организована «гостиница» для мышей, попросивших «политического» убежища, а именно, подаренных гостями города. Здание мышиного дворца органично вписывается в архитектуру города и является его украшением.
Мышкин знаменит самым «тёплым» музеем России - речь идёт о музее «Русские валенки». В Мышкине более 100 лет валяли не дурака, а аккуратные серые валенки, нет-нет, не из мышиной шерсти. Мышкинские валенки сделаны только из шерсти овец романовской породы. В музее можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а так же запастись модной обувью ручной работы на зимний сезон, ведь классика, всегда в моде!!!
В неторопливой пешей прогулке обязательно нужно посетить красивейшие места Мышкина: Верхний бульвар, подняться на колокольню Успенского собора и насладиться видами с высоты птичьего полёта. Среди культовых памятников классического периода Верхневолжья и Ярославщины, Мышкинский Успенский собор-один из наиболее ярких и запоминающихся. Даже в конце XIX века он поражал гостей города смелой архитектурой, богатым внешним и внутренним убранством. Его подкупольное пространство (свод) сравнивали с небом.
Продолжительность 2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 21 до 30 человек! Пешеходная экскурсия «Народные промыслы»
До начала круиза
взр 800; дет 700
В круизе (на теплоходе)
взр 1000; дет 900 Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Мышкин хорошо сохранил деревянную застройку 19 века. Несомненным памятником деревянной архитектуры промышленного назначения является здание мельницы купца-миллионера Чистова, построенное из корабельной сосны, сохранившее внутри значительну. часть мельничных механизмов. В помещении зернового склада мельницы открыта экспозиция "Древо жизни". Посвящена эта выставка нашим предкам, которые жили на этой земле и из дерева делали абсолютно все, что нужно было им в быту, пример тому интересные экспонаты: зимняя рыболовная удочка, бытовая техника 19 века: овощедавилка, тёрка, маслобойка, хлебная лопата, просак и многое, многое другое.
Мышкин знаменит самым "Тёплым" музеем России - речь идет о музее "Русские валенки". В Мышкине более 100 лет валяли не дурака, а аккуратные серые валенки, нет-нет, не из мышиной шерсти. Мышкинские валенки сделаны из шерсти овецромановской породы. В музее можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а так же как запастись модной обувью ручной работы на зимний сезон, ведь классика всегда в моде!!!
Каждый, кто побывает в Музее живых ремёсел - увидит своими глазами настоящее волшебство, чудо рождения на свет рукотворной вещицы! Человек, творящий эти чудеса, носит редкое на сегодняшний день название - ремесленник. Мастера с удовольствием расскажут о секретах ремесла, покажут традиционные приемы работы с разнообразными материалами (глиной, железом).
Продолжительность 1,5-2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 21 до 30 человек! |
| 5 |
Ярославль
06.07.2026 07:30
06.07.2026 08:00
|
Стоянка 30m |
| 6 |
Кострома
|
Прибытие 06.07.2026 13:00 |