
| Отправление | 21.06.2026 (вс) 13:30 |
| Прибытие | 26.06.2026 (пт) 08:00 |

| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр | 127915 |
| 1 взр; 1 дет | 156215 |
| 1 взр; 1 дет; 1 дет доп | 199625 |
| 2 взр | 176860 |
| 2 взр; 1 дет доп | 220270 |
| 2 взр; 1 взр доп | 232795 |
| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр; 1 дет | 238270 |
| 1 взр; 1 дет; 1 дет доп | 299265 |
| 1 взр; 1 дет; 2 дет доп | 360260 |
| 2 взр | 270640 |
| 2 взр; 1 дет доп | 331635 |
| 2 взр; 2 дет доп | 392630 |
| 2 взр; 1 взр доп | 350020 |
| 2 взр; 1 взр доп; 1 дет доп | 411015 |
| 2 взр; 2 взр доп | 429400 |

| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр | 113110 |
| 1 взр; 1 дет | 140375 |
| 1 взр; 1 дет; 1 дет доп | 180395 |
| 2 взр | 158760 |
| 2 взр; 1 дет доп | 198780 |
| 2 взр; 1 взр доп | 210170 |

| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр; 1 дет | 125255 |
| 1 взр; 1 дет; 1 дет доп | 161880 |
| 2 взр | 141480 |
| 2 взр; 1 дет доп | 178105 |
| 2 взр; 1 взр доп | 188365 |
| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр; 1 дет | 125255 |
| 2 взр | 141480 |
| До начала круиза | |||
| взр | 2300 | дет | 2300 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2800 | дет | 2800 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением церкви Николы Посадского, купеческих особняков, церкви Вознесения, Мемориального парка, знакомство с историей старейшего предприятия города— Коломенского завода. Туристы смогут увидеть знаменитый паровоз серии «Л» и один из первых железнодорожных вокзалов.
Продолжительность - 4 часа
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек до 40 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 2200 | дет | 2100 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2700 | дет | 2500 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная экскурсия по городу познакомит Вас с историей замечательного города со старинным притягательным названием – Рязань, проведет Вас по главным улицам и площадям: пл. Ленина, пл. Театральная, пл. Победы, пл. Свободы, ул. Ленина и Соборная, Свободы и Кремлевский Вал, Первомайскому проспекту и ул. Есенина. Вы увидите архитектурный ансамбль города и главные его достопримечательности: здания Торговых рядов, Гостиного двора, здание 1-го театра в Рязани на Соборной площади, бывшую усадьбу Рюмина и Салтыкова-Щедрина, здание Дворянского собрания, памятник Евпатию Коловрату и Олегу Рязанскому, пл. Театральную, Рязанский областной художественный музей имени И.П. Пожалостина, один из старейших художественный музеев России. (в настоящее время собрание музея насчитывает около 12000 произведений отечественного и западноевропейского искусства конца XV - ХХ веков). А также символ Рязани – памятник «Грибы с глазами» - городская скульптура, посвященная известной рязанской поговорке о грибах, у которых есть глаза. Якобы из-за этого их сложно собирать в окрестных лесах – постоянно прячутся и предупреждают сородичей о приближающихся любителях тихой охоты. Арт-объект изображает целую семью: гриба-отца и двоих его сыновей в окружении лесных обитателей. Его установили в 2013 году на территории Нижнего сада. Рязань – столица ВДВ. Это выражение стало ещё одним из символов города, так как только в Рязани находится училище ВДВ и музей истории ВДВ. С 1918 года в Рязани существует училище ВДВ, где и в наше время успешно готовят бойцов. Музей открылся благодаря задумке В. Ф. Маргелова – генерала армии и командующего ВДВ в 1950-х годах. Экспозиция заработала в 1972 году. Коллекция располагается в здании училища. Она состоит из экспонатов, рассказывающих о возникновении, становлении и развитии воздушно-десантных войск.
От Соборной площади Вы пройдете к памятнику С. Есенину на набережной реки Трубеж - необычную скульптуру, изображающую известного поэта, создал А. Кибальчиков в 1970-х годах. Ее установили в Соборном парке в день 80-летнего юбилея со дня рождения лирика. На открытии монумента присутствовали родственники Есенина – его сестры и сын. Изваяние представляет собой бюст поэта с раскинутыми в стороны руками, как будто приготовившегося декламировать стихи перед обширной аудиторией, а затем к историческому ядру города – Рязанскому Кремлю.
Посещение территории Кремля. Рязанский кремль – историческое ядро города, самая древняя его часть. Поселение на этой территории существовало еще в эпоху бронзы и раннего железного века. А в конце XI века, в северной части кремлевского холма, в удобном для обороны месте возникает славянская крепость, положившая начало городу Переяславлю Рязанскому. Здесь Вы увидите Успенский и Христорождественский соборы, знаменитую колокольню Кремля, здание Дворца Олега - памятник архитектуры XVII – XIX веков. Когда-то здесь находился княжеский двор, затем палаты рязанских архиереев, а сейчас хранятся исторические экспонаты Рязанского края
Рязанский областной художественный музей имени И.П. Пожалостина. Коллекция музея включает свыше десяти тысяч подлинных произведений отечественных и западно-европейских мастеров XV-XX веков разных видов и жанров искусства. Произведением искусства является и здание музея – памятник архитектуры русского классицизма конца XVIII – начала XIX века. От древних икон до произведений мастеров начала XX века представлена экспозиция русского искусства, полотна В. Тропинина и А. Венецианова, пейзажи И. Айвазовского, А. Саврасова, И. Левитана, портреты В. Петрова, И. Репина, скульптуры С. Коненкова. Музей располагает коллекцией картин, рисунков, гравюр и произведений прикладного искусства мастеров Западной Европы XVI- XX веков Дж. Крозато, Ф. Гварди, Я. Пейнаса, братьев Ван Остаде, С. Вуэ. В залах декоративно-прикладного искусства экспонируется мебель, керамика, стекло, фарфор разных заводов XVIII-XX веков. Народное искусство представлено в работах мастеров художественных промыслов, в том числе рязанских: скопинская керамика, михайловское кружево, сапожковское ткачество, кадомская вышивка.
Продолжительность 4 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 3300 | дет | 3200 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 4000 | дет | 3800 |
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусная экскурсия в посёлок Солотча с посещением Солотчинского женского монастыря «Рождества Богородицы» и Дома-музея художника И.П. Пожалостина.
Солотча - «ворота Мещеры» (3.5-4 ч) «В Мещерском крае нет никаких особенных красот и богатств, кроме лесов, лугов и прозрачного воздуха. Но все же край этот обладает притягательной силой. Он очень скромен, но в нем… заключена вся прелесть и все незаметное на первый взгляд разнообразие русской природы». Так точно, понятно и лирично писал в повести «Мещерская сторона» Константин Паустовский. Как говорил он сам, этот уголок России стал его второй родиной… Солотча не просто курортный поселок, наполненный терпким ароматом сосновой хвои. В центре поселка неприступной крепостью стоит древний белокаменный монастырь, северный форпорст рязанского княжества. Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь основан князем Олегом Рязанским в 1390 году на высоком берегу речки Солотчи, недалеко от впадения ее в Оку. Особое внимание уделим архитектуре обители — крупнейшего в регионе памятника нарышкинского барокко. Также узнаем о ключевых периодах в жизни монастырского ансамбля, который успел побывать одним из главных на Руси, и посетим знаковые храмы комплекса. Недалеко от центра поселка Солотча в тени 160-летнего дуба, посаженного при закладке дома, «притаился» дом с флигелем и резными наличниками. Это музей И.П. Пожалостина, последнего мастера классической граверной школы. Мастер сам построил на этом месте дом в 1880 году, когда семья жила в Петербурге. Экскурсия в дом-музей познакомит с творчеством выдающегося русского художника, начиная с первых опытов в гравюре и заканчивая ненапечатанной гравюрой с картины А.А. Иванова «Явление Христа народу». В экспозиции собрана целая портретная галерея государственных деятелей, писателей, священнослужителей, созданная Пожалостиным на протяжении сорокалетнего периода творчества. В Солотче жили и работали художники А. Е. Архипов, М. Г. Кирсанов. Бывал здесь Сергей Есенин. Позднее же, словно на смену ему, в Солотче обосновалась целая группа писателей: К. Г. Паустовский, Р. И. Фраерман, А. П. Гайдар. Живя в старом доме И. П. Пожалостина, они создали тут многие свои замечательные произведения, которые вошли в золотой фонд отечественной литературы.
Продолжительность - 4 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 15 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 1300 | дет | 1300 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1600 | дет | 1600 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Пешеходная экскурсия по Усадьбе Есениных: экспозиция дома переносит нас в 20-е годы, когда будучи прославленным на всю Россию поэтом, Сергей Есенин приезжал в родительский дом, чтобы отдохнуть здесь измученной душой. Маршрут экскурсии: Литературный музей - Дом родителей С.А. Есенина - путевкая экскурсия по усадьбе Л.И. Кашиной - Каретный двор.
Продолжительность 1,5 час.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 800 | дет | 800 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1000 | дет | 1000 |
| До начала круиза | |||
| взр | 1800 | дет | 1800 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2200 | дет | 2200 |
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Пешеходная экскурсия по историческому центру Москвы: Каменный мост, Александровский сад, Манежная площадь, Красная площадь, Зарядье.
Продолжительность 2 часа 30 минут.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 10 до 25 человек!
| Категория | Места | Размещение | 3-х разовое питание | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Взр | Дет * | Доп. взр | Доп. дет * | ||||||
| Сьют с террасой | 2 | + | 2 доп | 2 | 135320 | 102950 | 79380 | 60995 | |
| Делюкс с балконом на верхней палубе | 2 | + | 1 доп | 1 | 127915 | ||||
| Делюкс с балконом на верхней палубе | 2 | + | 1 доп | 2 | 88430 | 67785 | 55935 | 43410 | |
| Делюкс с балконом на средней палубе | 2 | + | 1 доп | 1 | 113110 | ||||
| Делюкс с балконом на средней палубе | 2 | + | 1 доп | 2 | 79380 | 60995 | 51410 | 40020 | |
| Делюкс с балконом на главной палубе | 2 | + | 1 доп | 2 | 70740 | 54515 | 46885 | 36625 | |
| Полулюкс для маломобильных пассажиров | 2 | 2 | 70740 | 54515 | 46885 | 36625 | |||