Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
В самом названии "Гусь-Железный" чувствуется что-то суровое, хотя оно возникло по естественной причине - местные почвы богаты железной рудой, и здесь в XVIII в. Возникло чугунолитейное производство, инициатором которого явился тульский делец Андрей Баташов, один из богатейших людей своего времени.
Захватывающие , зловещие тайны и легенды баташовского имения никого не оставят равнодушными. Экскурсия знакомит Вас с удивительной историей этих мест и замечательными памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барским домом, уникальной трёхвёрстной белокаменной плотиной и величественным Троицким собором - крупнейшей из всех сельских церквей в России, проект которой создал известнейший русский архитектор Василий Баженов. Она вмещает почти полторы тысячи человек!
К дому примыкает огромный парк, обнесенный высокой (5-7м.) стеной и разделенный на три части. Одна из них носила страшное название "Сад ужасов".
А также познакомитесь с великолепным храмовым комплексом Гусевского Погоста: Никольской и Преображенской церквами XVIII-ХIХ вв, колокольней XVIII в. , авторство которой приписывают знаменитому русскому архитектору итальянского происхождения Франческо Растрелли.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 20 человек!
При продаже в офисе | |
Взрослая | 1 450 |
Детская | 1 450 |
При продаже на теплоходе | |
Взрослая | 1 750 |
Детская | 1 750 |