
| Отправление | 04.09.2026 (пт) 17:30 |
| Прибытие | 11.09.2026 (пт) 12:00 |


| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр; 1 дет | 149522 |
| 2 взр | 169128 |


| Размещение | Питание |
|---|---|
| ×3 | |
| 1 взр | 57460 |
| 1 взр; 1 дет | 82084 |
| 2 взр | 92058 |
| До начала круиза | |||
| взр | 800 | дет | 700 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1000 | дет | 900 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Экскурсия начинается с театрализованного представления "Встреча на причале".
Вы любите слушать сказки?! Приезжайте в город Мышкин и Вы сами будете рассказывать их!
В резном волшебном тереме «Мышкины палаты» Вас ждёт множество чудес мышиного царства: туристов встречают девки дворовые, учат кланяться, на приём к Мышиным Царю с Царицей ведут, просто так на приём не попасть-стража просит отгадать пароль, а девки дворовые за порядком следят, да дворцовые сплетни выбалтывают. В тайных тёмных залах царского зверинца показывают мышей пород экзотических. В сырной комнате «Мышкиных палат» организована «гостиница» для мышей, попросивших «политического» убежища, а именно, подаренных гостями города. Здание мышиного дворца органично вписывается в архитектуру города и является его украшением.
Мышкин знаменит самым «тёплым» музеем России - речь идёт о музее «Русские валенки». В Мышкине более 100 лет валяли не дурака, а аккуратные серые валенки, нет-нет, не из мышиной шерсти. Мышкинские валенки сделаны только из шерсти овец романовской породы. В музее можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а так же запастись модной обувью ручной работы на зимний сезон, ведь классика, всегда в моде!!!
В неторопливой пешей прогулке обязательно нужно посетить красивейшие места Мышкина: Верхний бульвар, подняться на колокольню Успенского собора и насладиться видами с высоты птичьего полёта. Среди культовых памятников классического периода Верхневолжья и Ярославщины, Мышкинский Успенский собор-один из наиболее ярких и запоминающихся. Даже в конце XIX века он поражал гостей города смелой архитектурой, богатым внешним и внутренним убранством. Его подкупольное пространство (свод) сравнивали с небом.
Продолжительность 2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 21 до 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 800 | дет | 700 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1000 | дет | 900 |
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Мышкин хорошо сохранил деревянную застройку 19 века. Несомненным памятником деревянной архитектуры промышленного назначения является здание мельницы купца-миллионера Чистова, построенное из корабельной сосны, сохранившее внутри значительну. часть мельничных механизмов. В помещении зернового склада мельницы открыта экспозиция "Древо жизни". Посвящена эта выставка нашим предкам, которые жили на этой земле и из дерева делали абсолютно все, что нужно было им в быту, пример тому интересные экспонаты: зимняя рыболовная удочка, бытовая техника 19 века: овощедавилка, тёрка, маслобойка, хлебная лопата, просак и многое, многое другое.
Мышкин знаменит самым "Тёплым" музеем России - речь идет о музее "Русские валенки". В Мышкине более 100 лет валяли не дурака, а аккуратные серые валенки, нет-нет, не из мышиной шерсти. Мышкинские валенки сделаны из шерсти овецромановской породы. В музее можно узнать много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а так же как запастись модной обувью ручной работы на зимний сезон, ведь классика всегда в моде!!!
Каждый, кто побывает в Музее живых ремёсел - увидит своими глазами настоящее волшебство, чудо рождения на свет рукотворной вещицы! Человек, творящий эти чудеса, носит редкое на сегодняшний день название - ремесленник. Мастера с удовольствием расскажут о секретах ремесла, покажут традиционные приемы работы с разнообразными материалами (глиной, железом).
Продолжительность 1,5-2 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 21 до 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 1600 | дет | 1600 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2000 | дет | 2000 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского и Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря.
В славном ряду духовных обителей Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь занимает особое место. Основанный в начале XIV столетия в честь Пресвятой Троицы и во имя святителя Ипатия епископа Гангрского, монастырь по праву считается одним из древнейших в нашем Отечестве. В XIV-XV веках, в период "собирания" Русской земли, обитель святого Ипатия являлась форпостом на северо-восточном рубеже Российского государства. История обители в это время связана с именами Великих князей Василия Ярославича, святого благоверного князя Дмитрия Донского, великого князя Московского и Владимирского Василия I Дмитриевича и великого князя Московского Василия II Темного, царей Иоанна IV Грозного, Федора Иоанновича, Бориса Годунова.
В XVII веке в Ипатьевском монастыре было положено начало прекращения Великой Смуты, грозившей уничтожением российской государственности. В 1613 году монастырь укрыл в своих стенах юного Михаила Романова. В святой обители начиналось славное трехсотлетнее царствование Дома Романовых. С этого момента за монастырем закрепилось название - "колыбель" Дома Романовых.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 2200 | дет | 2200 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2600 | дет | 2600 |
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и музея сыра.
Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота»…
В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по истории мировой сыроделия. Здесь, под чутким руководством Сырного сомилье, Вы откроете для себя целый мир под названием «Сыр»: узнаете историю появления сыра, услышите сырные байках, познакомитесь с сырными традициями разных народов, сырными рекордами, самыми необычными сортами сыра и повеселитесь на интерактивной экскурсии.
А попав в Дегустационный "подвал", Вы можете попробовать костромские сыры! На дегустации туристам будет представлено 5 видов сыров костромских производителей. Взрослым – бокал вина, детям – сок. Самые полюбившиеся сорта можно попросить завернуть, прямо не отходя от кассы.
И, заметьте: фотографировать везде категорически разрешается!
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 20 человек до 27 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 1000 | дет | 1000 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1200 | дет | 1200 |
Дополнительная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Интерактивный ювелирный класс находится в самом центре «ювелирной» столицы России, в историческом здании костромских торговых рядов. Мы приглашаем вас заглянуть в тайные двери самой завораживающей профессии всех времен!
В ходе интерактивной экскурсии гости отправятся в настоящее ювелирное приключение:
познакомятся с историей ювелирного промысла на Костромской земле,
узнают о том, как работали ювелиры-кустари 200 лет назад, какие инструменты и техники использовали для создания украшений,
увидят уникальные древние украшения, некоторым из которых более 1000 лет,
узнают этапы создания ювелирных украшений от эскиза до готового изделия.
В ходе экскурсий наши гости смогут самостоятельно поработать на современном оборудовании. Увидят процесс выращивания восковых моделей на 3D-принтере. Изготовят ювелирную восковую модель изделия на инжекторе. Узнают что такое восковая «ёлка» и для чего ее ставят в опоку, местное название - «калоша». Познакомятся с тонкостями работы литейщика и монтировщика. Узнают для чего и как шлифуются и полируются ювелирные изделия.
Посещение интерактивной экскурсии – это отличный способ провести время и узнать много нового. Эмоций хватит надолго!
Для гостей интерактивного класса также действуют скидки в ювелирном салоне «Золотая аллея».
Продолжительность - 2 - 2,5часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 15 человек до 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 2200 | дет | 2200 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2600 | дет | 2600 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная автобусная экскурсия по городу.
Созданный в 1808 году Костромской государственный драматический театр им. Островского – один из старейших театров России. Костромской драмтеатр обладает уникальной коллекцией театральных костюмов, которые стали основой экспозиции Музея театрального костюма. Начало формирования коллекции относится к 20-м годам прошлого столетия.
Музей располагается в доме, где провел свое детство уроженец Костромы Федор Григорьевич Волков - основатель русского национального театра.
Мы предлагаем Вам посетить Музей театрального костюма и познакомиться с выставкой «Увлекательное путешествие в племя берендеев или Ещё раз про любовь…». Очутившись в атмосфере декораций к пьесе А.Н.Островского «Снегурочка», Вы сможете поразмыслить и над литературной основой пьесы-сказки, и над характеристиками героев, и над судьбой сказочной девушки. На выставке представлено 20 костюмов, уникальных по своему замыслу и воплощению. Дохристианский — языческий стиль с древними восточными элементами.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 1450 | дет | 1350 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1700 | дет | 1600 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу «Историческое прошлое Нижнего Новгорода и современность» с посещением Нижегородского Кремля, Чкаловской лестницы и других памятников архитектуры. Пешеходная прогулка по улице Большая Покровская.
Продолжительность 2 часа 30 минут.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 2200 | дет | 2200 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 2600 | дет | 2600 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля с уникальной башней Сююмбике и новой мечетью «Кул-Шариф» - одной из крупнейших мечетей мира.
В Кремле: мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор, башня Сююмбике. Во время вечерней стоянки экскурсия включает только внешний осмотр Кремля.
По городу: Татарский драматический театр им. Г. Камала, «Туган авылым» («Родная деревня» по-татарски). – Парк тысячелетия Казани, ТЦ «Кольцо» - самый литературный район города (ул. Пушкина – Горького-Гоголя-Толстого) – Варваринская церковь – Фуксовский сад– Площадь Свободы.
Продолжительность - 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| До начала круиза | |||
| взр | 1050 | дет | 900 |
| В круизе (на теплоходе) | |||
| взр | 1250 | дет | 1100 |
Основная экскурсия (не входит в стоимость путевки и приобретается в офисах продаж или на борту теплохода у дирекции круиза):
Обзорная экскурсия по Саратову – это целое путешествие в глубь истории старинного купеческого города и нашей Родины в целом.
От небольшой сторожевой крепости до одного из крупнейших промышленных центров страны: в ходе экскурсии гости и жители города смогут увидеть важнейшие архитектурные памятники Саратова, познакомиться с его узкими улочками, на которых каждый дом, каждое здание необычайно и неповторимо.
Гостей ждет исторический центр Саратова с его запоминающейся архитектурой и уникальными памятниками никого не оставит равнодушным. За короткое время экскурсанты смогут прочувствовать Саратов, узнать этапы его исторического развития, особенности архитектурного облика и познать Саратов сегодняшний.
Продолжительность 3 часа.
Экскурсия предоставляется при наборе группы от 30 человек!
| Категория | Места | Размещение | 3-х разовое питание | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Взр | Дет * | Доп. взр | Доп. дет * | ||||||
| Люкс | 2 | + | 1 доп | 2 | 145128 | 110381 | |||
| Полулюкс | 2 | + | 1 доп | 2 | 117597 | 89731 | 48143 | 37644 | |
| 1 | 2 | 2 | 84564 | 64958 | 43061 | 33829 | |||
| 1 | 1 | 1 | 103198 | ||||||
| 1П | 2 | + | 1 доп | 2 | 98116 | 75122 | 45182 | 35425 | |
| 1А | 2 | + | 1 доп | 2 | 83297 | 64006 | 43061 | 33829 | |
| 1Б | 2 | + | 1 доп | 2 | 79909 | 61465 | 40947 | 32247 | |
| 1В | 2 | + | 1 доп | 1 | 117597 | ||||
| 1В | 2 | + | 1 доп | 2 | 70592 | 54479 | 38406 | 30343 | |
| 2А | 2 | 1 | 76941 | ||||||
| 2А | 2 | 2 | 59154 | 45904 | |||||
| 2Б | 4 | 2 | 61695 | 47808 | |||||
| 2Б | 4 | 3 | 53652 | 41774 | |||||
| 2Б | 4 | 4 | 49417 | 38596 | |||||
| 3А | 2 | 1 | 57460 | ||||||
| 3А | 2 | 2 | 46029 | 36055 | |||||
| 3А | 4 | 2 | 51958 | 40507 | |||||
| 3А | 4 | 3 | 44755 | 35103 | |||||
| 3А | 4 | 4 | 42641 | 33514 | |||||