Город отправления
Нижний Новгород
Позвоните нам

Круизы в Астрахань

Откройте для себя удивительный мир Нижней Волги! Совершите увлекательный речной круиз в Астрахань с отправлением из разных городов! В ходе круиза вы увидите крупнейшие водохранилища Поволжья, красоты Жигулевских гор и многообразие национальных культур, таких как марийской, чувашской, татарской, калмыцкой. Природа средней полосы будет постепенно сменяться на степные ландшафты Юга России. По маршруту следования теплохода вы посетите главные города на Волге — Чебоксары, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Никольское, Козьмодемьянск и, конечно же, южный форпост России — солнечную Астрахань.
Действуют скидки:
  • 8% раннего бронирования (при оплате до 30.12.25)
  • 8% для постоянных клиентов (3% для новых)
  • 5% пенсионная

  • 5% за онлайн-оплату

 

  • Для Клиентов Турагента действует сезонная скидка и 5% пенсионная. 
  • Скидки НЕ учтены в онлайн-бронировании.

  • Не суммируется с другими акциями, предложениями и скидками.

  • На теплоходах «Иван Кулибин», «Афанасий Никитин» и «Октябрьская революция» на каюты №213, 214, 215, 216, 231, 232 предоставляется дополнительная скидка 5%

В стоимость включено:
  • проезд в каюте выбранной категории;
  • 3-х разовое питание;
  • постельные принадлежности; развлекательная программа на борту.

ВАЖНО: экскурсии НЕ входят в стоимость тура и оплачиваются дополнительно по желанию через офисы ГАМА, либо через партнеров не позднее, чем за 7 дней до начала круиза.

Первый город, встречающий своих гостей — тысячелетняя Казань со своим белокаменным красавцем-Кремлем, знаменитой мечетью Кул-Шариф и пешеходной улицей Баумана. В этом городе тесно переплелись история и современность.

 

Путь от Казани до Самары проходит через Камское устье по Куйбышевскому и Саратовскому водохранилищам. Следующая стоянка — Саратов. Обзорная экскурсия по Саратову – это целое путешествие вглубь истории старинного купеческого города и нашей Родины в целом.

 

Между Саратовым и Волгоградом можно наблюдать с правой стороны высокий крутой берег, легендарный утес Степана Разина, увидеть панораму небольших городов Камышина и Дубовки. Пройдя через последний на маршруте гидроузел, теплоход подходит к знаменитому героическому городу Волгоград. История его связана с подвигами и победами нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Туристы посетят ансамбль павшим героям Сталинградской битвы — Мамаев Курган, центральную набережную им. 62-ой Армии, Аллею Героев, которую считают  волгоградским Арбатом, Вечный огонь, нулевой километр и улицу Мира – символ возрожденного города.

 

Далее через степные ландшафты теплоход приближается к главной цели своего маршрута — Астрахани, краю осетров, «каспийской розы» и крупному портовому городу. Полюбоваться цветением лотосов можно с середине июля до конца августа. В остальное время вам будут предложены экскурсии на осетровую ферму, где своими глазами увидите, как выращивают осетров, стерлядь и бестеров. А также ценители народного искусства могут выбрать для себя экскурсию в Курмангазы — культурный центр знаменитого казахского музыканта и композитора. В ресторане центра вам предложат дастархан – угощение из национальных блюд (манты, баурсаки, кайнары, калмыцкий чай).

 

Теплоход отправляется вверх по Волге по просторам Астраханской области к старинному селу Никольское. Здесь вы сможете ознакомиться с историей села, посетить местный рынок с изобилием рыбных деликатесов, а также позагорать и искупаться.

 

И снова стоянка в Волгограде. Вы сможете посетить объекты, которые не входят в основную экскурсионную программу — музей-панораму «Сталинградская битва» и музей-заповедник «Старая Сарепта».

 

После непродолжительной стоянки в Саратове, где вы побываете в Лимонарии, следует зеленая стоянка Усовка.

 

Самара — старинный город на берегу Волги, родина «Жигулевского» пива и космическая столица России. Здесь строят ракеты «Союз», в этом городе состоялся как писатель Максим Горький и родился знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов. В Самаре вы увидите много достопримечательностей и интересных мест.

 

И вот Казань вечерняя вас встречает. Здесь будут предложены экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь и экскурсия по Старо-Татарской слободе.

 

Минуя остров-град Свияжск и Зеленодольск, теплоход движется в сторону столицы республики Чувашия — города Чебоксары. В ходе автобусной обзорной экскурсии вы познакомитесь с исторической частью города, увидите Чебоксарскую набережную и залив с монументом Матери Покровительницы, прогуляетесь по старым улочкам города.

 

В этот же день теплоход остановится в городе Козьмодемьянск, который послужил прототипом «Нью-Васюков» из романа Ильфа и Петрова «12 стульев». В городе находятся музей Остапа Бендера, крупная картинная галерея. И не забудьте отведать местных пирогов и рыбки из местных коптилен! За два дня — три республики!

Отправление из